Четверг
28.03.2024, 17:23
Сайт информатиков
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Информатика [5]
Материалы по информатике
Тесты [2]
Интересное [12]
Все интересное

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46

Главная » 2008 » Март » 11 » Как сохранить здоровье при использовании компьютера
ГДЕ.РУ - развлекательная поисковая система
Как сохранить здоровье при использовании компьютера
15:28

Многие пользователи всерьез опасаются, что компьютер вреден для здоровья. А есть люди, которые считают, что компьютер – это абсолютно безвредно. Основная масса людей соприкасается с компьютером незначительно. Для них компьютер абсолютно безвреден. Но нравится нам или не нравится, компьютеров становится все больше и больше, мы сталкиваемся с ними все чаще и проводим за ними сне больше времени. И станет ли компьютер благодетелем, другом и помощником или заклятым врагом – зависит только от нас.

Технический прогресс всегда встал много препятствий на своем пути. Одним из них до сих пор остаются люди, которые боятся технического прогресса. Такие люди (профессора медицины в Британской академии наук) в 1837 роду дали такое заключение о железных дорогах: «Совершенно очевидно, что движение со скоростью 41 километр в час должно вызвать у пассажиров заболевание мозга, своего рода буйное помешательство. Поскольку очевидно также, что найдутся люди, которых эта ужасная опасность не страшит, государство обязано защитить, по крайней мере, хотя бы зрителей, ибо вид быстро мчащейся паровой машины может вызвать подобное заболевание и у них». Конечно, даже спустя две сотни лет, железные дороги остаются зоной повышенной опасности. Беспечность, халатность и неаккуратность становятся причинами трагедий на железной дороге. Но еще ни один человек не стал умалишенным в результате езды на большой скорости. Спустя 170 лет мы смеемся над «научными выводами» профессоров медицины академии наук Британии.

Но нечто подобное происходит сейчас с внедрением компьютеров и сотовой связи. Около четверти века (ВСЕГО!!!) ведутся исследования воздействия слабых электромагнитных полей на человека устойчивых результатов проведенных экспериментов не получено. Результаты то отрицательные, то положительные, то ярко выраженные, то незаметные. Однако уже сейчас ясно, что результаты воздействия бытовых приборов менее опасны, чем результаты употребления «куриных» кубиков или курения.

От компьютера самое опасное не излучение, от которого пока никто не заболел, а компьютерные мании, которыми уже болеют тысячи человек. Но, как бы там не было, не надо впадать в крайность и зациклываться на теме здоровья. Вам случалось не отказываться и от более вредных занятий, к тому же, пользы от ПК заметно больше чем вреда.

Кроме того, компьютеры сильно изменились за время исследований. И выводы, получение по отношению к старым компьютерам, не применимы к современным.

Пока нет достоверных данных о том, что компьютер увеличивает угрозу выкидыша или повышает частоту пороков развития плода. Во всяком случае, пока учеными такого влияния не обнаружено и вполне возможно, что никогда обнаружено и не будет. Монитор не является источником радиоактивного, ионизирующего излучения, которое, безусловно, вредно. Монитор – источник электромагнитных и электростатических полей, которые не приводят к повреждению генетического аппарата или мутациям в человеческих клетках.

С другой сторонни, беременность – состояние организма, требующее от женщины мобилизации всех сил, физических и моральных, и в этих условиях все негативные аспекты влияния компьютера на здоровье, усиливают свое воздействие. По этому старайтесь ограничить до минимума время пребывания беременных у компьютера.


Категория: Информатика | Просмотров: 928 | Добавил: informatika | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Remote_NewsBlock loading...
Український софт - понад усе!
Добавить на сайт readme.ru

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz